top of page

ТОП-5 основных ошибок невест при самостоятельном планировании свадьбы

Периодически к нам обращаются за помощью невесты, которые попробовали сначала самостоятельно спланировать свадьбу, но отказались от этой идеи. Мы собрали для вас ТОП-5 основных ошибок невест при самостоятельном планировании свадьбы: 1. Отсутствие общего видения (концепции) свадебного дня. Концепция - начало начал. Нельзя приступать к подготовке, бронировать площадку и подрядчиков, если нет чёткого понимания, какой именно праздник вы хотите сделать. Иначе, придётся «лепить» из того, что забронировали, что получиться. Возможно, повезёт, и результат вас устроит. А если нет?

Фото гостевых столов на свадьбе. Свадебный декор от свадебного агентства в Киеве. ТОП-5 основных ошибок невест при самостоятельном планировании свадьбы. Что надо знать при самостоятельной подготовке к свадьбе. Невестам на заметку

2. Отсутствие свадебного бюджета (деньги есть, но сколько именно согласны потратить на свадьбу - не решили). Это, как отправиться в многодневный поход, но не решить, сколько провизии взять с собой. Соответственно, никто не гарантирует, что вы доберётесь до пункта назначения. Хорошая свадьба не может стоить дёшево. А значит, уже на этапе выбора даты стоит сопоставить свои доходы и расходы и определить комфортный для вас бюджет.

Свадебный декор. Свадебный бюджет. Как составить и распределить свадебный бюджет при самостоятельной подготовке к свадьбе

3. Отсутствие предварительного распределения бюджета.⠀

Это самая частая ошибка. И самая коварная. В 99% случаев при самостоятельном планировании свадьбы молодожены не делают предварительного распределения бюджета. Часто они и не могут этого сделать, так как не владеют необходимой информацией (что нужно для организации свадьбы, и сколько это стоит).⠀Когда вы обращаетесь в агентство, вы получаете предварительную свадебную смету (детальную, где учтены даже стоимость пробного макияжа и стоимость коробочки для колец). Итоговая сумма в предварительной смете агентства может быть не такой, как вы ожидали, но она всегда будет реальной. То есть за эти деньги а гентство сделает именно тот праздник, какой вы хотите.

Итог: выход за рамки бюджета (знаем случаи, когда бюджет увеличивался в 1,5 и даже в 2 раза) или «тушение пожаров», когда приходится менять формат праздника, или менять локацию, отказываться от отдельных опций или экономит на том, на чем не стоит экономить.

Декор вечерней церемонии - хупа. На что надо обратить внимание при планировании и подготовке своей свадьбы. Как правильно распределить бюджет.

4. Собрать команду свадебных специалистов только по рекомендациям знакомых. Сарафанное радио - хороший источник информации, мы ничего не имеем против. И, конечно, ваши родственники и друзья плохого не посоветуют. Но! Что хорошо одному, то другому может быть плохо. Сначала посмотрите, что сегодня предлагает свадебный рынок, определитесь с концепцией свадьбы, отметьте для себя, какой стиль в оформлении свадьбы вам подходит, какой стиль фото- и видео-съемки импонирует, что будет интересно вашим гостям, а что нет... И затем все рекомендации «примеряйте» к своему видению идеального свадебного дня.

Фото молодоженов в замке. Как собрать команду хороших свадебных специалистов (подрядчиков). Как самому организовать свадьбу. Какие ошибки допускают молодожены при организации свадебного дня

5. Откладывание на последний момент. Очень часто пары обращаются за помощью в агентство, когда понимают, что времени практически не осталось. Чем меньше времени, тем меньше выбор площадок и свадебных специалистов с оптимальным соотношением «цена-качество». За срочность приходится переплачивать.

Изящный свадебный букет. За сколько времени надо начинать подготовку к свадьбе. Сколько времени надо, чтобы организовать хорошую свадьбу. Свадебное агентство в Киеве MUZA-wedding (муза-вединг)

Предупрежден - значит, вооружён. Будьте мудрыми и не повторяйте чужих ошибок!

С любовью к свадьбам, MUZA-wedding

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
bottom of page