top of page

Что, если ваш свадебный организатор или координатор "вышел из строя"?

Ох, и намучилась я с формулировкой заголовка для этой статьи)). Ничего лучше, чем "вышел из строя" для описания форс-мажорной ситуации со стороны свадебного распорядителя мне придумать не удалось. Не хотелось использовать слова с очень уж негативным смыслом, ведь мы знаем, что только действительно серьезный повод может помешать свадебному распорядителю быть на площадке в день свадьбы.


Вопрос именно с таким смыслом буквально неделю назад задала мне невеста. Думаю, что мой ответ будет полезен и другим молодоженам.

Итак, тут я вижу 2 ситуации:


1. Молодожены обратились за услугой свадебной организации или координации в агентство.


2. Молодожены выбрали независимого специалиста (свободный специалист, фрилансер). Чаще всего это свадебные координаторы.


В первом случае - все просто. Свадебное агенство - это команда. Вам обязательно предоставят равноценного специалиста, который быстро войдет в курс дела на основании документации, ведущейся агентством. Да, возможно, вам будет не хватать личного присутствия вашего организатора, но за то, что в свадебный день все пройдет по плану - будьте уверены.


Во втором случае - есть нюансы. Тут все зависит от сознательности и предусмотрительности конкретного специалиста. Довольно простые действия могут "спасти" ситуацию:

1. Ведение учета и своевременное заполнение документации по каждому клиенту так, чтобы любой другой аналогичный специалист мог довольно быстро сориентироваться в "Папке клиента" и продолжить его работу.

2. Дружба с коллегами. Да, хорошо иметь хотя бы одного, а лучше несколько друзей-коллег, кто сможет выручить в сложной ситуации и "взять" вашего клиента. А то, на сколько он хорошо справится с задачей, зависит от качества выполнения пункта 1 и, конечно, личного профессионализма.


Коллеги, желаю быть всегда "в строю" и думать о комфорте и спокойствии своих клиентов!


Вам, дорогие молодожены, желаю профессиональных и ответственных свадебных специалистов, умеющих обеспечить вашу уверенность в безупречном результате!


С любовью, Мария Зюзькова

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
bottom of page